- UniMachines
- ›
- Cisailles guillotines
- ›
- Cisailles guillotines hydrauliques
- ›
- Cisailles guillotines hydrauliques MENGELE
- ›
- Cisailles guillotines hydrauliques MENGELE S 4-3000
Cisaille guillotine hydraulique MENGELE S 4-3000
Cisaille guillotine hydraulique MENGELE S 4-3000 a été fabriqué par le constructeur de la machine MENGELE. Machine MENGELE S 4-3000 a été construite en 1976 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| région | Bayern |
| Année de fabrication | 1976 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de coupe maximale | 3050 mm |
| Épaisseur de coupe maximale de la tôle | 4 mm |
| Angle de coupe maximale | 1.2 st |
| Nombre de pinces pour tôle | 17 pcs |
| Le nombre maximum de coups par minute (de travail automatique) | 28 1/min |
| Capacité du réservoir d'huile | 150 l |
| Pression de service | 29 MPa |
| Hauteur de la machine | 1600 mm |
| Longueur de la machine | 3500 mm |
| Largeur de la machine | 2000 mm |
Équipement | |
|---|---|
| Pédale de commande | |













































