- UniMachines
- ›
- Cisailles guillotines
- ›
- Cisailles guillotines hydrauliques
- ›
- Cisailles guillotines hydrauliques CINCINNATI
- ›
- Cisailles guillotines hydrauliques CINCINNATI 750 HS X 12
Cisaille guillotine hydraulique CINCINNATI 750 HS X 12
Cisaille guillotine hydraulique CINCINNATI 750 HS X 12 a été fabriqué par le constructeur de la machine CINCINNATI. Machine CINCINNATI 750 HS X 12 a été construite en 1985 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | Wisconsin |
| Année de fabrication | 1985 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de coupe maximale | 3721.1 mm |
| Épaisseur de coupe maximale de la tôle | 19.1 mm |
| Le nombre maximum de coups par minute (de travail automatique) | 43 1/min |
| Hauteur de la machine | 2641.6 mm |
| Longueur de la machine | 5086.4 mm |
| Largeur de la machine | 2717.8 mm |
| Poids de la machine | 17.7 t |
Équipement | |
|---|---|
| Pédale de commande | |










































