- UniMachines
- ›
- Fraiseuses CNC et Centres de fraisage
- ›
- Centres d'usinage vertical CNC
- ›
- Centres d'usinage vertical CNC TOS MAS
- ›
- Centres d'usinage vertical CNC TOS MAS MC 100 V
Centre d'usinage vertical CNC TOS MAS MC 100 V
Centre d'usinage vertical CNC TOS MAS MC 100 V a été fabriqué par le constructeur de la machine TOS MAS. Machine TOS MAS MC 100 V a été construite en 1998 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Pays-Bas |
| région | Noord-Brabant |
| Année de fabrication | 1998 |
| Garantie | Sans garantie |
| Numéro de stock | A1669869 |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Puissance de l'entraînement à broche | 11 kW |
| Nombre d'outils dans le magasin | 40 pcs |
| Vitesse de rotation maximale de la broche verticale | 8000 1/min |
| L'axe des X de longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 1016 mm |
| L'axe des Y de longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 610 mm |
| L'axe Z de la longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 508 mm |
| Hauteur de la machine | 2600 mm |
| Longueur de la machine | 4000 mm |
| Largeur de la machine | 3700 mm |
| Poids de la machine | 6 t |
Équipement | |
|---|---|
| HEIDENHAIN TNC 415 | |









































