- UniMachines
- ›
- Fraiseuses CNC et Centres de fraisage
- ›
- Centres d'usinage vertical CNC
- ›
- Centres d'usinage vertical CNC FEELER
- ›
- Centres d'usinage vertical CNC FEELER FV-600 APC
Centre d'usinage vertical CNC FEELER FV-600 APC
Centre d'usinage vertical CNC FEELER FV-600 APC a été fabriqué par le constructeur de la machine FEELER. Machine FEELER FV-600 APC a été construite en 1996 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Italie |
| région | Brescia |
| Année de fabrication | 1996 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de la table de travail | 760 mm |
| Largeur de la table de travail | 380 mm |
| Puissance de l'entraînement à broche | 7.5 kW |
| Nombre d'outils dans le magasin | 20 pcs |
| Vitesse de rotation maximale de la broche verticale | 6000 1/min |
| L'axe des X de longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 610 mm |
| L'axe des Y de longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 450 mm |
| L'axe Z de la longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 500 mm |
| Débit maximum dans l'axe X | 300 mm/s |
| Débit maximum dans l'axe Y | 300 mm/s |
| Débit maximum dans l'axe Z | 300 mm/s |
| Poids de la machine | 4 t |
Équipement | |
|---|---|
| FANUC O-M | |
| Roue électronique pour un fonctionnement manuel | |
| Système de refroidissement par liquide | |











































