- UniMachines
- ›
- Fraiseuses CNC et Centres de fraisage
- ›
- Centres d'usinage horizontal CNC
- ›
- Centres d'usinage horizontal CNC HITACHI SEIKI
- ›
- Centres d'usinage horizontal CNC HITACHI SEIKI HG-630
Centre d'usinage horizontal CNC HITACHI SEIKI HG-630
| catégorie | Fraiseuses CNC et Centres de fraisage HITACHI SEIKI › |
| Fabricant | HITACHI SEIKI › |
annonce ARCHIVÉ
Centre d'usinage horizontal CNC HITACHI SEIKI HG-630 a été fabriqué par le constructeur de la machine HITACHI SEIKI. Machine HITACHI SEIKI HG-630 a été construite en 1994 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | Illinois |
| Année de fabrication | 1994 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de la table de travail | 629.9 mm |
| Largeur de la table de travail | 629.9 mm |
| Charge maximale de tableau (uniformément répartie) | 907.2 kg |
| Puissance de l'entraînement à broche | 22.4 kW |
| Nombre d'outils dans le magasin | 40 pcs |
| Vitesse de rotation maximale de la broche | 5000 1/min |
| L'axe des X de longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 800.1 mm |
| L'axe des Y de longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 749.3 mm |
| L'axe Z de la longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 800.1 mm |
Équipement | |
|---|---|
| FANUC CNC CONTROL | |
| Changeur de palettes | |











































