- UniMachines
- ›
- Fraiseuses CNC et Centres de fraisage
- ›
- Centres d'usinage horizontal CNC
- ›
- Centres d'usinage horizontal CNC HITACHI SEIKI
- ›
- Centres d'usinage horizontal CNC HITACHI SEIKI HC-500
Centre d'usinage horizontal CNC HITACHI SEIKI HC-500
| catégorie | Fraiseuses CNC et Centres de fraisage HITACHI SEIKI › |
| Fabricant | HITACHI SEIKI › |
annonce ARCHIVÉ
Centre d'usinage horizontal CNC HITACHI SEIKI HC-500 a été fabriqué par le constructeur de la machine HITACHI SEIKI. Machine HITACHI SEIKI HC-500 a été construite en 1987 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | New York |
| Année de fabrication | 1987 |
| Garantie | Sans garantie |
| État technique | Très bon |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de la table de travail | 508 mm |
| Largeur de la table de travail | 508 mm |
| Puissance de l'entraînement à broche | 11.2 kW |
| Nombre d'outils dans le magasin | 120 pcs |
| Vitesse de rotation maximale de la broche | 3600 1/min |
| L'axe des X de longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 711.2 mm |
| L'axe des Y de longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 635 mm |
| L'axe Z de la longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 558.8 mm |
Équipement | |
|---|---|
| FANUC 11 MA | |
| Documentation technique | |

















































