- UniMachines
- ›
- Fraiseuses CNC et Centres de fraisage
- ›
- Centres d'usinage horizontal CNC
- ›
- Centres d'usinage horizontal CNC HELLER
- ›
- Centres d'usinage horizontal CNC HELLER MCT 160
Centre d'usinage horizontal CNC HELLER MCT 160
Centre d'usinage horizontal CNC HELLER MCT 160 a été fabriqué par le constructeur de la machine HELLER. Machine HELLER MCT 160 a été construite en 2002 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | France |
| région | Isère |
| Année de fabrication | 2002 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de la table de travail | 250 mm |
| Largeur de la table de travail | 250 mm |
| Puissance de l'entraînement à broche | 38 kW |
| Nombre d'outils dans le magasin | 45 pcs |
| Vitesse de rotation maximale de la broche | 15000 1/min |
| L'axe des X de longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 450 mm |
| L'axe des Y de longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 450 mm |
| L'axe Z de la longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 450 mm |
| Débit maximum dans l'axe X | 1000 mm/s |
| Débit maximum dans l'axe Y | 1000 mm/s |
| Débit maximum dans l'axe Z | 1000 mm/s |
Équipement | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK 840 D | |
| Changeur de palettes | |
| Système de refroidissement par liquide | |











































