- UniMachines
- ›
- Fraiseuses CNC et Centres de fraisage
- ›
- Centres d'usinage horizontal CNC
- ›
- Centres d'usinage horizontal CNC CINCINNATI
- ›
- Centres d'usinage horizontal CNC CINCINNATI MAXIM 630
Centre d'usinage horizontal CNC CINCINNATI MAXIM 630
Centre d'usinage horizontal CNC CINCINNATI MAXIM 630 a été fabriqué par le constructeur de la machine CINCINNATI. Machine CINCINNATI MAXIM 630 a été construite en 1985 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | California |
| Année de fabrication | 1985 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de la table de travail | 629.9 mm |
| Largeur de la table de travail | 629.9 mm |
| Charge maximale de tableau (uniformément répartie) | 1796.2 kg |
| Puissance de l'entraînement à broche | 20.1 kW |
| Nombre d'outils dans le magasin | 120 pcs |
| Vitesse de rotation maximale de la broche | 7000 1/min |
| L'axe des X de longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 1026.2 mm |
| L'axe des Y de longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 800.1 mm |
| L'axe Z de la longueur de Voyage (alimentation mécanique) | 800.1 mm |
Équipement | |
|---|---|
| ACRAMATIC 950 | |
| Système de refroidissement par liquide | |














































