- UniMachines
- ›
- Tours CNC et centres de tournage
- ›
- Centres de tournage-fraisage CNC
- ›
- Centres de tournage-fraisage CNC WFL-MILLTURN
- ›
- Centres de tournage-fraisage CNC WFL-MILLTURN M 60 G X 3000
Centre de tournage-fraisage CNC WFL-MILLTURN M 60 G X 3000
Centre de tournage-fraisage CNC WFL-MILLTURN M 60 G X 3000 a été fabriqué par le constructeur de la machine WFL-MILLTURN. Machine WFL-MILLTURN M 60 G X 3000 a été construite en 2003 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| région | Nordrhein-Westfalen |
| Année de fabrication | 2003 |
| Garantie | Sans garantie |
| Numéro de stock | 1020-14084 |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de braquage maximal (axe Z) | 3000 mm |
| Diamètre de braquage maximal | 670 mm |
| Longueur de Voyage maximale sur l'axe des X | 700 mm |
| Débit maximum dans l'axe X | 20 m/min |
| Débit maximum dans l'axe Z | 15 m/min |
| La puissance maximale de la broche principale (tournage) | 40 kW |
| Diamètre de l'alésage de la broche de braquage | 115 mm |
| Vitesse de rotation minimale de la broche principale | 8 1/min |
| Vitesse de rotation maximale de la broche principale | 3300 1/min |
| Nombre de tourelles | 2 pcs |
| Nombre total d'outils dans la tourelle | 12 pcs |
| Nombre d'essieux à commande numérique | 5 pcs |
| Demande de puissance totale | 140 kW |
| Durée du tour | 12000 mm |
| La largeur de la tour | 3900 mm |
| Hauteur de la tour | 3300 mm |
| Poids de la tour | 31 t |
Équipement | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK 840 D | |
| Puce transporteur | |
| Mandrin hydraulique | |
| Système de refroidissement par liquide | |
















































