- UniMachines
- ›
- Tours CNC et centres de tournage
- ›
- Centres de tournage-fraisage CNC
- ›
- Centres de tournage-fraisage CNC WFL
- ›
- Centres de tournage-fraisage CNC WFL M 30x950
Centre de tournage-fraisage CNC WFL M 30x950
Centre de tournage-fraisage CNC WFL M 30x950 a été fabriqué par le constructeur de la machine WFL. Machine WFL M 30x950 a été construite en 1996 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Suisse |
| région | Thurgau |
| Année de fabrication | 1996 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de braquage maximal (axe Z) | 1050 mm |
| Diamètre de braquage maximal | 300 mm |
| La puissance maximale de la broche principale (tournage) | 22 kW |
| Diamètre de l'alésage de la broche de braquage | 77 mm |
| Vitesse de rotation minimale de la broche principale | 10 1/min |
| Vitesse de rotation maximale de la broche principale | 5000 1/min |
| Nombre de tourelles | 2 pcs |
| Nombre total d'outils dans la tourelle | 12 pcs |
| Nombre d'outils dans le magasin | 48 pcs |
| Durée du tour | 6000 mm |
| La largeur de la tour | 3500 mm |
| Hauteur de la tour | 2700 mm |
| Poids de la tour | 10 t |
Équipement | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK 840 C | |














































