- UniMachines
- ›
- Tours CNC et centres de tournage
- ›
- Centres de tournage-fraisage CNC
- ›
- Centres de tournage-fraisage CNC OKUMA
- ›
- Centres de tournage-fraisage CNC OKUMA Multus B 400 C 1500 Super BigBore
Centre de tournage-fraisage CNC OKUMA Multus B 400 C 1500 Super BigBore
Centre de tournage-fraisage CNC OKUMA Multus B 400 C 1500 Super BigBore a été fabriqué par le constructeur de la machine OKUMA. Machine OKUMA Multus B 400 C 1500 Super BigBore a été construite en 2008 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| Année de fabrication | 2008 |
| Garantie | Sans garantie |
| État technique | Très bon |
| Chargement | Le vendeur organise le chargement - inclus dans le prix de la machine |
| Paiement | Avant la réception |
| Transport | Le vendeur organise le transport moyennant un supplément |
| Statut | Un test peut être effectué |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de braquage maximal (axe Z) | 1500 mm |
| Diamètre de braquage maximal | 710 mm |
| Longueur de Voyage maximale sur l'axe des X | 690 mm |
| Débit maximum dans l'axe X | 40 m/min |
| Débit maximum dans l'axe Z | 40 m/min |
| Nombre de broches tournantes | 1 pcs |
| La puissance maximale de la broche principale (tournage) | 30 kW |
| Diamètre de l'alésage de la broche de braquage | 92 mm |
| Vitesse de rotation maximale de la broche principale | 2800 1/min |
| Nombre de tourelles | 1 pcs |
| Nombre total d'outils dans la tourelle | 80 pcs |
| Nombre d'outils entraînés dans la tourelle | 80 pcs |
| La puissance maximale de la broche de fraisage | 14 kW |
| Nombre d'outils dans le magasin | 80 pcs |
| Nombre d'essieux synchrones | 7 pcs |
| Longueur de Voyage maximale dans l'axe Y | 230 mm |
| Vitesse de rotation maximale de l'outil entraîné | 6000 1/min |
| Durée du tour | 5000 mm |
| La largeur de la tour | 2990 mm |
| Hauteur de la tour | 3000 mm |
| Poids de la tour | 15500 t |
Équipement | |
|---|---|
| OSP 200 L CNC | |
| Roue électronique pour un fonctionnement manuel | |
| Ethernet (LAN) | |
| Puce transporteur | |
| Broche avec un trou traversant | |
| C axe synchrone | |
| L'axe Y | |
| Outils entraînés | |
| Grâce à refroidissement broche | |
| Taux d'alimentation automatique de contre-pointe | |
| Mandrin hydraulique | |
| Documentation technique | |
| Déclaration CE | |








































