- UniMachines
- ›
- Tours CNC et centres de tournage
- ›
- Centres de tournage-fraisage CNC
- ›
- Centres de tournage-fraisage CNC MORI SEIKI
- ›
- Centres de tournage-fraisage CNC MORI SEIKI NL-2500 Y/700
Centre de tournage-fraisage CNC MORI SEIKI NL-2500 Y/700
Centre de tournage-fraisage CNC MORI SEIKI NL-2500 Y/700 a été fabriqué par le constructeur de la machine MORI SEIKI. Machine MORI SEIKI NL-2500 Y/700 a été construite en 2005 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | États-Unis |
| région | Michigan |
| Année de fabrication | 2005 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de braquage maximal (axe Z) | 762 mm |
| Diamètre de braquage maximal | 355.6 mm |
| Longueur de Voyage maximale sur l'axe des X | 259.1 mm |
| Débit maximum dans l'axe X | 10 m/min |
| Débit maximum dans l'axe Z | 10 m/min |
| La puissance maximale de la broche principale (tournage) | 18.7 kW |
| Diamètre de l'alésage de la broche de braquage | 91.4 mm |
| Vitesse de rotation maximale de la broche principale | 4000 1/min |
| Nombre total d'outils dans la tourelle | 12 pcs |
| La puissance maximale de la broche de fraisage | 7.5 kW |
| Durée du tour | 4318 mm |
| La largeur de la tour | 2159 mm |
| Hauteur de la tour | 2235.2 mm |
| Poids de la tour | 7.5 t |
Équipement | |
|---|---|
| MORI SEIKI MSX-850 | |
| Puce transporteur | |
| C axe synchrone | |
| L'axe Y | |


















































