- UniMachines
- ›
- Tours CNC et centres de tournage
- ›
- Centres de tournage-fraisage CNC
- ›
- Centres de tournage-fraisage CNC Gildemeister
- ›
- Centres de tournage-fraisage CNC Gildemeister GMX TWIN 500
Centre de tournage-fraisage CNC Gildemeister GMX TWIN 500
Centre de tournage-fraisage CNC Gildemeister GMX TWIN 500 a été fabriqué par le constructeur de la machine Gildemeister. Machine Gildemeister GMX TWIN 500 a été construite en 2002 année.
Données générales | |
|---|---|
| Emplacement | Allemagne |
| région | Baden-Württemberg |
| Année de fabrication | 2002 |
| Garantie | Sans garantie |
Les paramètres techniques | |
|---|---|
| Longueur de braquage maximal (axe Z) | 1850 mm |
| Diamètre de braquage maximal | 610 mm |
| Débit maximum dans l'axe X | 24 m/min |
| Débit maximum dans l'axe Z | 60 m/min |
| La puissance maximale de la broche principale (tournage) | 69 kW |
| Vitesse de rotation minimale de la broche principale | 20 1/min |
| Vitesse de rotation maximale de la broche principale | 3200 1/min |
| Nombre total d'outils dans la tourelle | 40 pcs |
| Nombre d'essieux à commande numérique | 5 pcs |
| Demande de puissance totale | 130 kW |
| Poids de la tour | 18.5 t |
Équipement | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIK | |
| Ethernet (LAN) | |
| Système de refroidissement par liquide | |














































